Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Логистическое проектирование складского комплекса повышает эффективность работы склада и  позволяет избавиться от таких проблем как нерациональное пользование полезной площадью или низкая скорость товарного потока при погрузке/разгрузке.

Для грамотного расчета ключевых показателей, проектировщик должен не только знать теорию логистики, но и постоянно применять её в процессе разработки склада,  подбирая наиболее оптимальные варианты распределения грузов.

Все наши проекты, как по строительству складов с нуля, так и по реконструкции складских комплексов, основаны на принципах и методике логистического проектирования. Поэтому вы можете быть уверенными в полноте и глубине разрабатываемой нами проектной документации.

 

В чем ваше преимущество с логистическим проектированием

Заказав проект склада с правильно выполненным логистическим проектированием, вы получаете оперативную обработку товарных потоков. Поступившие товары сортируются и отправляются на хранение точно в срок, а отгрузка со склада происходит быстро и в точно обозначенное время.

Кроме иных преимуществ, логистическое проектирование дает вам полноту информации об остатках товаров на складе с точным указанием места хранения. Это уменьшает риски и позволяет хранить минимально необходимое количество товара в единицу времени.

Вы можете содержать меньшее число складских рабочих и расходовать меньше средств на фонд оплаты труда, поскольку на складе не будет излишка товаров, который необходимо постоянно перемещать,  сортировать и отслеживать.

 

Этапы работ по оптимизации логистики склада

Логистическое проектирование представляет собой многостадийный процесс, требующий поиска оптимальных решений в вопросах максимизации полезной складской площади, ускорения переработки грузов, структурирования и зонирования пространства, подбора систем автоматизации с оборудованием и т.п.

1 этап: сбор данных и постановка целей

Складская логистика зависит от работы иных подразделений компании, поэтому на первом этапе разработки проекта мы собираем данные о текущих и планируемых потребностях в складских мощностях, анализируем пиковые нагрузки и выявляем требования каждого звена технологической цепочки. Цель данного этапа – выяснить слабые места, которые необходимо проработать, а так же определиться с основными показателями работы.

2 этап: разработка проектной документации

На данном этапе производится расчет основных параметров склада в зависимости от типа хранимых товаров и специфики транспортировки, подбирается техника и расставляется складское оборудование.

Наша проектная группа производит имитационное моделирование, которое позволяет определить оптимальные параметры склада и найти наиболее производительные алгоритмы его работы. Например, рассчитаем минимально необходимое расстояние между стеллажами и их размер, выявим возможность автоматизации процессов складской логистики (WMS-системы управления).

При необходимости мы делаем 3D-визуализацию результата проектирования для наглядного представления инвесторам или собственникам склада. 

Во время работы над проектом склада мы тесно взаимодействуем с представителями заказчика и по завершению каждого промежуточного этапа представляем отчет для согласования. Конечные результаты проектирования оформляются в единый пакет документов и передаются заказчику. Однако, на этом взаимодействие с клиентом не заканчивается. Мы консультируем по любым возникающим вопросам в рамках постпроектного сопровождения, а так же можем выполнить работы по техническому надзору ремонтно-строительных работ.

Обращайтесь за логистическим проектированием складов к нам! Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству.

Возможно вам будет интересно прочитать:
Проектирование склада термолабильной продукции
Автоматизация складов
Строительство и ремонт складов
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку