Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Строительство масштабных объектов нельзя представить без складов для хранения габаритных материалов и оборудования, которые используются в процессе работ. Проектирование складского комплекса такого типа требует иной специфики по сравнению с разработкой проекта типового склада. Проектной группе необходимо учесть множество факторов, чтобы оптимальным образом разместить на отведенной территории грузы и при этом уменьшить пробег погрузочно-разгрузочной техники, а так же удешевить общую логистическую составляющую объекта.

К примеру, при сооружении крупных водопроводных или канализационных очистных станций целесообразно устраивать подъездной железнодорожный путь от ближайшей железнодорожной станции до строительной площадки, а на ее территории — разветвленный путь в соответствии с расположением мест, предназначенных для выгрузки и хранения разных материалов. На крупных строительных площадках создаются склады: центральные, участковые и приобъектные.

Центральные склады предназначаются для хранения строительных материалов и оборудования, используемого на всех участках или объектах строительства. Участковые и приобъектные склады удовлетворяют нужды более ограниченного района строительства — участка или одного объекта (например, насосной станции, водозаборного сооружения и пр.). В зависимости от способа хранения материалов различают склады открытые, закрытые и под навесом.

На открытых складах хранят строительные материалы, не подвергающиеся порче под воздействием дождя, снега, лучей солнца, ветра. Такими материалами являются: камень, кирпич, гравий, песок, трубы чугунные, керамические, асбестоцементные, а также стальные, если они должны храниться недолго и не возникает опасений в возникновении сильной коррозии. В закрытых складах хранят материалы, инвентарь и оборудование, нуждающиеся в защите от атмосферных воздействий и требующие надежного обеспечения их сохранности.

Под навесами хранят крупное оборудование, нуждающееся только в защите от атмосферных воздействий (стальные трубы, насосы, двигатели, задвижки, фасонные части и т. п.).

Обращайтесь в нашу проектную группу и мы разработаем проект склада под любые ваши нужды!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку