Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электромонтажные работы в офисах и складских помещениях имеют свою специфику и значительно отличаются от такой же работы, осуществляемой в помещениях другого типа.

Монтаж электрики в офисе начинается с составления схемы электрификации. На ней указываются точные места расположения компьютерной и другой офисной техники, осветительных и нагревательных приборов, элементов систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, на начальном этапе, в соответствии с нагрузкой, производится расчет сечения и типа электрического кабеля.

Для каждой из монтируемых в офисе систем электроснабжения необходим монтаж отдельной линии. Линия электроснабжения компьютерной и офисной техники обязательно оборудуется источниками бесперебойного питания, а так же регуляторами напряжения. Это необходимо с целью предотвращения выхода ее из строя в случае резких скачков напряжения в сети или полного отключения электроэнергии.

Установки для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха отличаются высоким потреблением энергии. Поэтому кабель, используемый для линий электропитания таких приборов, должен иметь сечение больше, чем на других линиях.

Отдельной строкой выделяются системы безопасности. К ним можно отнести охранную и пожарную сигнализацию, системы оповещения и видеонаблюдения. Функционирование подобного оборудования не должно зависеть от внешних факторов, поэтому линии их электроснабжения оборудуются источниками автономного питания.

В складских помещениях, помимо наличия большого количества материальных ценностей, работает множество людей. Обеспечение их безопасной работы и возможности быстрой эвакуации в случае необходимости требует наличия специального одобрения на проведение электромонтажных работ.

Схема электроснабжения склада должна предусматривать в себе системы основного и аварийного освещения, линии питания погрузочного-разгрузочного оборудования, вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

В системе основного освещения должны использоваться специальные светильники защищенного типа. Их мощность подбирается в зависимости от параметров помещений. Она должна обеспечивать комфортные условия труда рабочих. Особое внимание уделяется освещению зон погрузки и выгрузки товаров. Аварийное освещение должно обеспечить беспрепятственную эвакуацию людей в случае аварии или пожара.

Производство электромонтажных работ в офисных и складских помещениях требует наличия значительного опыта и знаний. От того, насколько грамотно будут выполнены эти работы, будет зависеть жизнь и здоровье работающих в них людей.

Обращайтесь к профессионалам!

Смотрите также:

Разработка строительного генплана

Склады габаритных материалов

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку