Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционирования в коммерческих помещениях представляет собой необходимое и важное условие, которое требуется при составлении проекта и впоследствии строительства заведений подобного рода: помещений для общественного питания, торговых центров и сооружение, ресторанов и кафе и так далее. Для этих сооружений и зданий существуют действующие и утверждённые нормы, правила планирование инженерного проекта по строительству, а также специальные советы, рекомендации для правильного расчета кондиционирования. Чтобы уберечь себя от неправильной проектировки, следует изучить и учесть самые распространённые ошибки.

Ошибка №1: Установка вентиляции не многоканального типа. В данном виде систем вентиляции каждый канал – это независимый элемент.

Ошибка №2: Установка систем вентиляции и кондиционирования с низкой мощностью. Мощность системы вентиляции для коммерческих помещений должна рассчитываться с заложением дополнительного уровня прочности, который позволит адаптировать ее к возникшим у Вас потребностям. К примеру, в основной части зала, в которой пребывают посетители, вентиляция должна создавать комфортные условия для гостей, а в это же время, в курилке и на кухне данная система должна работать более интенсивно, удаляя при этом горячий воздух и неприятные запахи.

Ошибка №3: Не устанавливание над кухонными плитами вытяжное оборудование с фильтрами, которые будут препятствовать удалению жира, а так же в проекте должен быть предусмотрен отдельный вентиляционный канал над посудомоечной машиной. При этом основная система кондиционирования должна иметь возможность монтажа совместно с вытяжным оборудованием.

Ошибка №4: Неэкономичность. Основная задача проектирования вентиляции для коммерческих помещений - это обеспечение необходимой циркуляции потоков воздуха с экономичным расходом электроэнергии.

Ошибка №5: Отсутствие приточной системы вентиляции. Данная система необходима для поддержания комфортности температуры, достаточного уровня влажности, а так же обеспечения требуемого количества воздуха.

Ошибка №6: Не учитываются или не составляются технологические расчеты.

Ошибка №7: Неправильно составлена с наличием ошибок схема обвязки калорифера.

Ошибка №8: Наличие дублированной запорной арматуры.

Ошибка №9: Установка стандартных воздушных завес над проемами. Они забирают потоки воздуха из помещения при действии полнейшей рециркуляции.

Ошибка №10: Оснащение термостатами чугунных радиаторов. Из-за высокой инертности системы очень трудно удерживать температуру в необходимом диапазоне.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку